Праздник Пасха.

Tweet Сегодня праздник Пасхи!         Христос Воскрес! И сегодня, так совпало, православные и католики отмечают пасху в один день. Праздник Пасхи это символ пробуждения природы. Все цветет и радуется новой жизни.

Метки: , , , ,

И снова о платье…

Tweet Платья бывают разные – длинные и короткие, с рукавами и без них, скромные и приковывающие к себе взгляды.

Метки: , , ,

Сарафаны летние.

Tweet Сарафаны летние. В предыдущей статье мы говорили о сарафанах, хотелось бы продолжить эту интересную тему. Я представлю сарафаны  с оборками и многоярусными юбками. Выкройки довольно простые,  сшить сарафан своими руками  по ним вполне возможно.    

Метки: , ,

Летний сарафан

Tweet Что такое сарафан? Сарафан это в основном  женское легкое платье, которое бывает без рукавов и часто на бретелях, но может быть и без них.

Метки: ,

Про брюки

Tweet Брюки —   это часть верхней одежды, она покрывает нижнюю часть тела и отдельно каждую ногу. Часто в просторечии именуемые : «ШТАНЫ» 

Метки: , ,

Весенние зарисовки.

Tweet Весной все расцветает, в одежде тоже хочется расцвета, побольше ярких красок . Но какую бы Вы не одели одежку, самое главное, чтобы она вам шла, дарила радостное настроение. Ну и , конечно же, была поярче.

Метки: ,

Ламбрекен

Tweet В специальных магазинах, где продают шторы , есть в продаже отдельные ламбрекены. Но ведь можно и самой сшить красивый ламбрекен. Что такое ламбрекен? Это такое украшение для штор, которое располагается сверху перед портьерами. Проще говоря это драпированная отделка. Она придает окну красивый, завершенный вид. Также может скрывать старенький карниз, который вы не хотите показывать, […]

Метки: , ,

БЛУЗКИ.

Tweet Есть множество блузок различных фасонов, каждая женщина хочет иметь их много и разных. Сейчас я представлю Вам некоторые фасоны блузок с выкройками.

Метки: , , ,

ТРИ ПЛАТЬЯ

Tweet В интернете есть очень много интересного, в свое время я собирала различные картинки, выкройки с разных сайтов . На некоторые источники у меня остались ссылки, а на большинство картинок источники утеряны. Но я буду давать Вам картинки  и ссылаться на место, откуда они были взяты. По этим картинкам и выкройкам можно самой сшить платье.Сейчас […]

Метки: , ,

Как переделать блузку?

Tweet СЕРАЯ БЛУЗА.   Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать Вам, как я переделывала неудачно начатое шитье.И вот что в результате получилось : Как переделать блузку? Раскраивалась вещь без выкройки, использовались основные размеры -это объем груди и объем бедер, так же длина изделия и длина рукава.

Метки: ,

Facebook Pixel Code -->